Как оформить алименты на содержание супруга?

• г. Еманжелинск

Можно ли оформить алименты на содержание супруга после подачи заявления на развод, но пока нас еще не развели?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 90 ск рф право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми средствами имеет:

- бывшая жена в период беременности и в течении 3 лет со дне рождения общего ребенка

- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом или общим ребенком-инвалидом 1 группы

- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака

- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через 5 лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

иного не установлено.