Процедура банкротства и арест пенсии - каковы права судебного пристава?

• г. Калининград

12 апреля 2021 г звершилась процедура банкротства. Судебный пристав возбудил дело по исполнительному листу от 9 марта 2021 г по комунальным услугам 24 августа 1921 г. Прав ли он.Арест пенсии. Сняли деньги больше половины. Прав ли он.

Ответы на вопрос (4):

Юрий Николаевич, за уточнением обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Если ваши права нарушены, вы вправе обжаловать его действия в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, нет не правомерно! Вам нужно обратиться к приставу с требованием вернуть указанные денежные средства, при этом наглядно ему продемонстрировать судебный акт о признании вас банкротом. К данному судебному акту приложить заявление о возврате денег с указанием реквизитов счета. Счет должен принадлежать должнику и он не должен быть закрыт финансовым управляющим. Одновременно можно направить в адрес Управления ФССП, старшему судебному приставу, прокуратуру района проживания должника жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Решение суда от 12.04.2021 года: Освободить Конратьева Ю.Н от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов не заявленных при введении реализации имущества гражданина.

Необходимо смотреть за какой период взыскали долг по ЖКХ. Если это текущие платежи - возникли после принятия к производству заявления о признании Вас банкротом, то их не спишут в рамках банкротства. И нужно будет их платить. Это п.5 ст.213.28 и ст.5 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве".