Можно ли подать на декретный отпуск после увольнения в 15 недель беременности?

• г. Симферополь

Я уволилась с работы, и через две недели узнала что я беременна, согу ли я подать на дикретный отпуск заявления после увольнения срок моей беременности на данный момент 15 недель, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению нет, отпуск по беременности и родам положен только трудоустроенным. Попробуйте найти новое место работы, о беременности вы сообщать не обязаны. Или оформить пособие вставшим на учет на раннем сроке если встали на учёт до 12 недели, оно сейчас ежемесячное, но нужно пройти по доходам семье.

Нет, Вам декретный отпуск не положен, поскольку Вы уволены, на дату увольнения работодатель не знал о вашей беременности.

Вы были уволены, на декрет уже не имеете право, ну если только не найдёте новое место работы.