Можно ли подать на декретный отпуск после увольнения в 15 недель беременности?

• г. Симферополь

Я уволилась с работы, и через две недели узнала что я беременна, согу ли я подать на дикретный отпуск заявления после увольнения срок моей беременности на данный момент 15 недель, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению нет, отпуск по беременности и родам положен только трудоустроенным. Попробуйте найти новое место работы, о беременности вы сообщать не обязаны. Или оформить пособие вставшим на учет на раннем сроке если встали на учёт до 12 недели, оно сейчас ежемесячное, но нужно пройти по доходам семье.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вам декретный отпуск не положен, поскольку Вы уволены, на дату увольнения работодатель не знал о вашей беременности.

Спросить
Пожаловаться

Вы были уволены, на декрет уже не имеете право, ну если только не найдёте новое место работы.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но в период отпуска обнаружила что беременна. Могу ли я отозвать заявление если дата увольнения не наступила, но на моё место принят другой человек переводом.

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

Уволилась с работы по собственному желанию. Через три дня узнала о беременности (4 недели). Скажите пож., можно ли будет восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в декрете я уволилась по собственному желанию и Через месяц узнала что беременна положенно ли мне декретные за второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение