Краснодар разрешает инвалидам ставить железные гаражи возле многоквартирных домов

• г. Краснодар

Сейчас прочитала что в Краснодаре с 1 сентября инвалидам разрешат ставить железные гаражи возле дома, куда обращаться? Дом многоквартирный.

Ответы на вопрос (3):

При выборе места для стоянки инвалид вправе обратиться с заявлением в городскую или сельскую администрацию о предоставлении земельного участка для строительства. Гражданин обращается с заявлением о размещении гаража для хранения личного автотранспорта в администрацию района города на имя главы администрации района. А если участок, на котором инвалид желает разместить гараж, относится к общедомовому имуществу, то нужно решение общего собрания собственником помещений в МКД.

Здравствуйте!

Можете выложить ссылку на эту новость?