Водосток соседа выведен на улицу и заливает мой участок который находится ниже. Есть ли правовое решение этого вопроса?

• г. Симферополь

Водосток соседа выведен на улицу и заливает мой участок который находится ниже. Есть ли правовое решение этого вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Есть судебное решение этого вопроса.

Конечно есть.

Нарушаются ваши права.

На основании ст. 304 ГК РФ Вы можете требовать устранения нарушений.

А если на Ваши требования не реагируют, То надо подавать в суд.

Дилявер, в суд обращаться рано!

Рекомендую для начала очень грамотно написать соседу Требование об устранении нарушений Вашего права собственности (чтобы убрал водосток).

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из норм права из множества:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте сможете написать претензию и подать в суд