Сейчас он работает официально с зарплатой 25 т. р.Оплачивать такие алименты и долг нет никакой возможности.

• г. Москва

Моему гражданскому мужу мировой судья присудил алименты на двоих детей от предыдущего брака в размере 0,961 МРОТ в Камчатском крае на каждого ребенка (что составляет 23 т.р.), на основании его нерегулярного заработка (что не являлось правдой, т.к он был в тот момент безработным и проживал в другом городе). С момента решения суда прошло шесть месяцев, накопился большой долг. Сейчас он работает официально с зарплатой 25 т. р.Оплачивать такие алименты и долг нет никакой возможности. К тому же, у нас недавно родился ребенок. Возможно ли уменьшить сумму долга по алиментам, на том основании, что суду были предоставлены ложные сведения о доходах моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать иск в суд об уменьшении размера алиментов на будущее время. По накопившемуся долгу можно что-то сделать только в том случае, если Ваш супруг не знал о состоявшемся судебном решении и соответственно не мог обжаловать.

Если будет необходимо - обращайтесь.

С уважением,

Александра