Сотрудник полиции получил травму в спортзале от инструктора и испытал несправедливость при лечении - что делать?

• г. Москва

Я сотрудник полиции. Мне была нанесена травма в спортзале другим сотрудником полиции (инструктором) в результате приема борьбы, а именно переломовывих левой руки. Потом ответственные мне приказали выйти за пределы подразделения и вызвать скорую оттуда, так как я находился в шоковом состоянии и испытывал нестерпимую боль, выполнил указание. В травмпункте мне отказались вправлять вывих, и отправили на скорой в больницу, где под анестезией вправили руку, все заняло 7 часов. Как результат три месяца лечения, затем операция с реабилитацией. Травма дает о себе знать сейчас, болит. Что мне следует сделать? Чувство несправедливости меня не покидает.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать жалобу на ваших руководителей в прокуратуру. Оформить этот случай как страховой и попытаться через суд добиться выплаты.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба причиненного вашему здоровью, ст 1064 151 ГК РФ.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки. Вы имеете права на страховые выплаты, если ранее не получали последние.

Подать рапорт о страховом случае.

Жалобу в прокуратуру.