Незаконное увольнение после производственной травмы - Как оформить производственную травму при открытом больничном?

• г. Томск

Была производственная трамва ушиб плеча разрыв сухожилий в этот же день меня уволили незаконно предьявив два дисциплинарных проступка. .. тут же выдали трудовую и рассчитались со мной выставив меня за проходную... но я вызвала скорую помощь из за боли в спине и в левой руке... Скорая приехала у меня на то время так же был нервный срыв из за незаконного увольнения... скорой меня спросили что случилось я не смогла сформулировать что у меня болит так ка была в стрессе... я им сказала что меня уволили в ответ они посмеялись и сказали в другое место устроишься где потом я со злости вышла из скорой и нестала им нечего обьяснять Потом через четыре дня я пошла к терапевту так как почувствовала сильные боли в спине и в левой руке терапевт открыл больничный

но после лечения боль продолжалась, терапевт перенаправил меня к неврологу который после осмотра отправил меня к хирургу. Хиругу я сказала что на работе с высоты я дёрнула тяжесть упав на руку почувствовала сильную боль продолжала работать. Хирург послал меня в центр магнитной томографии на диагностику трамва потвердилась с разрывом сухожилий и повреждения хряща. Как мне оформит производственную трамву если больничный открыт с заболеванием?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в инспекцию труда с заявлением о проведении проверки по данному факту, а также к руководству предприятия одновременно. В случае отказа в судебном порядке оспаривайте.

Обращайтесь в суд

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд и в судебном порядке доказывать, что травма получена на работе и уволены вы не законно.

Спасибо за обращение на наш сайт.