Как договориться с приставом и избежать уголовного дела из-за долга по ЖКХ?

• г. Оренбург

Помогите что делать в этом случае. Долг по жкх 4 тр. ездила к приставу они арестовали тел. написала расписку что буду оплачивать частями. Но сейчас такое трудное финансовое положение. Рада бы выплачивать а не чем. с работы сократили. Пристав сказала что заведет уголовное дело и обьявит в розыск меня чтобы изьять телефон. Это законно? Как договориться с приставом?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выплатить долг.