Как быть ответчиком в случае иска о признании реестровой ошибки на муниципальном участке, если есть сосед, захвативший смежный участок?

• г. Екатеринбург

Могу ли я являться ненадлежащим ответчиком, в случае если: истец подал на меня в суд с исковым заявлением о признание реестровой ошибки, хотя смежных точек юридических у нас нет, а фактические есть. Между нами муниципальный участок. Но сосед участок захватил, на что ему пришло предостережение от администрации. Эксперт пояснил, что этот муниципальный участок является скорее всего чересполосицой. Но однако предостережение есть и есть мун. участок.

Ответы на вопрос (3):

Надо понимать какую реестровую ошибку он пытается исправить, по смежной границе с Вами или нет?

Добрый день! Подавайте ходатайство в суд о признании Вас ненадлежащим ответчиком, в нем указывайте, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком и свои доводу., обязательно в письменном виде. Суд на основании документов, содержащихся в материалах дела и Ваших доводов примет решение по Вашему ходатайству.

Добрый день, вы вправе ходатайствовать в суде о приобщении к материалам дела возражений на исковое заявление, в котором, в т.ч. указываете, что являетесь ненадлежащим ответчиком.