Неотдача телефона - Что делать, если полиция не может помочь?

• г. Самара

У несовершеннолетнего​ мужчина забрал телефон. Не отдаёт его. В показаниях написал, что несовершеннолетний ему дал сам. (это не так) Теперь телефон якобы утерян и т давать ничего не собирается.

. В полиции сказали, что это не в их компетенции. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в натуре или взыскания денежного возмещения.

Здравствуйте, Ксения!

Пишите жалобу на бездействие полиции прокурору.