Неотдача телефона - Что делать, если полиция не может помочь?

• г. Самара

У несовершеннолетнего​ мужчина забрал телефон. Не отдаёт его. В показаниях написал, что несовершеннолетний ему дал сам. (это не так) Теперь телефон якобы утерян и т давать ничего не собирается.

. В полиции сказали, что это не в их компетенции. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в натуре или взыскания денежного возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения!

Пишите жалобу на бездействие полиции прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Мой внук 13 Л ему, его обвиняют в краже телефона, кражу совершил его друг и выбросил телефон, дознаватель сначала сказала, ищите телефон, найдете, закроем дело, мы возместили телефон перед этим, затем в ей толком нашли его показал друг внука,, теперь дознаватель как бы сказала всё нормально, но хочет вызвать опять детей чтоб я установить кто из них взял телефона друг внука поссорились и теперь друг внука с орет что телефон взял мой внук, сегодня классная поедит к дознователю, что там решает не знаю, а перед этим когда телефон не нашли, она сказала, что выпишит на психич! К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать, хотя перед нами сказала длзновательь что закроет дело как найдет телефон, должна же она сдержать Данное слово, только напишите ответ, не по телефону дома скандалы из за этоготолько не звоните по телефону, пожалуйста на электорн почту может она дознователь передать в суд как только узнает кто из детей украл телефон, что делать.

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Украли у дочери телефон, муж написал заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело, он по нему потерпевший. 13.01.2021 будет суд. я тоже хочу полноправно участвовать. Я Считаю, что раз мы семья, то я тоже потерпевшая. Как сделать так, что бы участвовать в уголовном производстве?

Телефон отдали человеку на время, но он не хочет его возвращать. Было заявление в полицию на помощь в возврате, но участковый ничего не делает. Сказали написать заявление в прокуратуру, на бездействие. Можно написать какое то другое заявление, чтобы это была уголовная статья и они начали его искать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полиции приняли заявление о потере телефона внучки но отказали в возбуждении уголовного дела для нас это существенная потеря есть ли смысл написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение