Как снизить размер алиментов у мужа от первого брака?

• г. Уфа

У мужа от первого брака один ребенок, сейчас у нас супругом двое детей. Он платит алименты от первого брака. Как уменьшить размер алиментов от предыдущего брака.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Алименты могут взыскиваться как в браке, так и после его расторжения. Вы можете подать на алименты, а супругу надо будет подать заявление о перерасчете или уменьшении алиментов.

Лиля, доброго дня Вам.

Да, это реально.

Подавайте на алименты чисто юридически на содержание Ваших двоих детей, а он - Ваш супруг - попозже обратится в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов

С уважением