Дочь отчислили из университета мвд по 49 ст. Возможно ли воссиановление, либо работа после этого в мвд?

• г. Чита

Дочь отчислили из университета мвд по 49 ст. Возможно ли воссиановление, либо работа после этого в мвд?

Ответы на вопрос (1):

Должны иметься основания для увольнения Вашей дочери по п.9 ч.3 ст.82 ФЗ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», должны были соблюсти установленный законом порядок увольнения по данному основанию, по обстоятельствам, должна была быть проведена служебная проверка, по результатам представлено заключение.

Надо с ним ознакомиться, можно обжаловать в суд приказ об отчислении.