Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с ипотечной квартирой, но продолжает удерживать 20% с заработной платы - что сделать?

• г. Пенза

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с ипотечной квартирой. Но при этом удерживается 20 процентов с заработной платы. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Удержания с зарплаты не препятствуют наложению запрете на рег действия с объектом недвижимости.

Вероника, добрый день.

Действия пристава исполнителя нельзя в таком случае обжаловать, они законны и обоснованы.

Пристав в данном случае руководствуется положениями Федерального закона "Об исполнительном производстве в РФ".

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]