Нарушение в штатном расписании - две должности директора. Как перевести на заведующего подразделения?

• г. Симферополь

Может ли быть в штатном расписании быть две должности директора, директор учреждения (муниципального) и директор структурного подразделения, если это нарушение, на какой документ основываться при переводе на заведующего подразделения? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Может быть хоть 3 директора, главное, чтоб не было одинаковых и противоречивых формулировок. Должна быть прописана должность заведующей. Директор и заведующая все-таки разные термины.

Законная основа: ст. 72.1 ТК РФ, квалификационный справочник по должностях (профессиям) утверждён приказом Минтруда N37 от 1998 года.

Если все соответствует по этим двум актам, то можно сделать перевод. В штатном расписании указать (добавить) нужную профессию в соответствии со справочником.

Вот этапы:

Заключите с работником дополнительное соглашение к трудовому договору.

Издайте приказ о переводе на другую должность и в другое подразделение (форма N Т-5 или произвольная).

Сделайте запись о переводе на другую работу в трудовой книжке.

В нашем учреждении 9 структурных подразделений и все кроме одного подразделения - заведующие функциональные обязанности одинаковые у всех согласно каких законов перевести директора подразделения на заведующего подразделения? На какие нормы закона ссылаться?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://glavkniga.ru/forms/933