Нарушение в штатном расписании - две должности директора. Как перевести на заведующего подразделения?

• г. Симферополь

Может ли быть в штатном расписании быть две должности директора, директор учреждения (муниципального) и директор структурного подразделения, если это нарушение, на какой документ основываться при переводе на заведующего подразделения? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Может быть хоть 3 директора, главное, чтоб не было одинаковых и противоречивых формулировок. Должна быть прописана должность заведующей. Директор и заведующая все-таки разные термины.

Спросить
Пожаловаться

Законная основа: ст. 72.1 ТК РФ, квалификационный справочник по должностях (профессиям) утверждён приказом Минтруда N37 от 1998 года.

Если все соответствует по этим двум актам, то можно сделать перевод. В штатном расписании указать (добавить) нужную профессию в соответствии со справочником.

Вот этапы:

Заключите с работником дополнительное соглашение к трудовому договору.

Издайте приказ о переводе на другую должность и в другое подразделение (форма N Т-5 или произвольная).

Сделайте запись о переводе на другую работу в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

В нашем учреждении 9 структурных подразделений и все кроме одного подразделения - заведующие функциональные обязанности одинаковые у всех согласно каких законов перевести директора подразделения на заведующего подразделения? На какие нормы закона ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://glavkniga.ru/forms/933

Спросить
Пожаловаться

Может ли руководитель муниципального учреждения быть руководителем его структурного подразделения на основании его же приказа (руководителя учреждения)?

Можно ли в штатном расписании образовательного учреждения заведующих отделениями отнести к основному персоналу или данные сотрудники являются административно-управленческим персоналом? И 2 вопрос. В чем принципиальные отличия руководителей структурных подразделений от заведующих подразделений?

У меня на работе должность директора структурного подразделения переименовалось на заведующий обособленного структурного подразделения, так вот у меня возникает вопрос, если эту должность занимает женщина, как будет правильно "заведующий..." или же заведующая? И еще один момент, в ТК сделана запись заведующий обособленного структурного подразделения, а наша бухгалтерия утверждает, что нужно писать заведующий обособленным структурным подразделением, допущена ли ошибка в трудовой? Мы все запутались, помогите выяснить, спасибо!

Как перевести директора присоединяемого учреждения? Или его нужно сначала уволить, а потом принять на работу в другом учреждении?

И какой порядок перевода?

Я являюсь директором МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, созданного 6 ноября 2014 г., на основании Постановления Главы Администрации Муниципального образования (поселения). Т.е. Администрация МО является Учредителем, Глава является главным распорядителем финансовых средств. На сегодняшний день он устно настаивает на сокращении штата (3 единицы сторожа-устанавливает сигнализацию). Я же настаиваю на его письменном Распоряжении. Юрист администрации убеждает меня что я уполномочена сама принять такое решение. В Уставе о сокращении ничего нет, а Штатное расписание утверждаю я с согласованием с Главой. Как быть? Должна ли я брать всю ответственность только на себя?

Можно ли совмещать должности директора и главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить новую должность в штатном расписании и как перевести на неё работника? Можно ли переквалифицировать одну должность в другую. Например: должность делопроизводителя в должность специалиста по делопроизводству и документообороту? Должностные обязанности увеличатся, и оплата тоже. Работник согласен на этот перевод с 01.01.2016 года. Когда взять заявления о переводе? Или нужно было сокращать одну должность и вводить другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение