Ответственность работодателя-ИП за несвоевременную передачу больничного в ФСС и права больного на выплату

• г. Ростов-на-Дону

Если работадатель ИП в связи с отсутствием бухгалтера в срок не передал больничный в ФСС что ему грозит, и что делать больному который ждёт выплату с больничного на которую он живёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 5.27 КоАП невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет для предпринимателя штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Обратитесь в трудовую инспекцию.