Как оформить отпуск и график работы в магазине - вопросы и ответы.

• г. Минск

У меня график работы 2 через 2 в магазине. Я выхожу в отпуск с 17 сентября и до 30 сентября. 1 и 2 октября по моему графику выходные, как я должна выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, продолжительность отпуска работника исчисляется в календарных днях (ч. 1 ст. 151 ТК РБ). Поэтому вы должны после отпуска выйти на работу по графику, в т.ч. если эти дни попадают на выходные дни (1 октября - патница, 2 октября - суббота). Всего доброго.

Обращайтесь в отдел кадров.

Добрый день! Елизавета, в приказе о предоставлении Вам трудового отпуска (приказ объявляется работнику под роспись) должна быть указана конкретная дата выхода на работу.