Как оформить отпуск и график работы в магазине - вопросы и ответы.

• г. Минск

У меня график работы 2 через 2 в магазине. Я выхожу в отпуск с 17 сентября и до 30 сентября. 1 и 2 октября по моему графику выходные, как я должна выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, продолжительность отпуска работника исчисляется в календарных днях (ч. 1 ст. 151 ТК РБ). Поэтому вы должны после отпуска выйти на работу по графику, в т.ч. если эти дни попадают на выходные дни (1 октября - патница, 2 октября - суббота). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Елизавета, в приказе о предоставлении Вам трудового отпуска (приказ объявляется работнику под роспись) должна быть указана конкретная дата выхода на работу.

Спросить
Пожаловаться

Когда выходить из отпуска если график работы сменный, а день выхода из отпуска не совпадает с графиком? На примере 1 числа отпуск закончился, а смена только 4 числа обязана ли я выходить на работу 2 и 3 числа, так как работодатель мотивирует это тем что раз 1 числа отпуск закончен значит 2 и 3 я должна выйти на работу. При этом сбивается весь график. Если возможно укажите пожалуйста статьи.

Отпуск попал на праздничные дни, сменный график работы 2 через 2. Допустим отпуск по графику заканчивается 6 числа. 7 и 8 – выходные по графику, по графику на работу 9-ого числа. При этом в дни отпуска было 2 праздничных дня. Значит ли это, то что я все равно выхожу на смену 9-ого числа, т.к. отпуск продлился на 2 моих выходных дня? спасибо.

График работы 2 через 2 как рассчитать дни отпуска.

Работник уходит в отпуск перед своими выходными 2 дня отдыхает 14 дней и после отпуска попадает опять на 2 своих выходных.

Итого работник отдыхает 18 дней. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня конец отпуска выпадает на выходные. График 2/2. Когда я должна буду присушить к работе, сразу же после истечения отпуска или после выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение