Передача долгов - будут ли наследственные обязательства родителей перекладываться на детей при отказе от наследства?

• г. Санкт-Петербург

У моего отца куча долгов, кредитов и судебных взысканий по ним, передадутся ли его долги мне, если я откажусь вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете вступать в наследство, никакие долги к вам не перейдут.

Если вы вступите в наследство-унаследуете кредиты в пределах стоимости наследуемого имущества.

Если не примете наследство, то нет, долги умершего вам не достанутся.