Халатность скорой помощи привела к гибели матери - как действовать дочери?

• г. Иркутск

Мама умерла от сердечной недостаточности, было высокое давление. Признаки инфаркта. Первый раз мама вызвала скорую, приехали и поставили укол чтоб снизить давление, и уехали. Хотя мама сказала что болит в груди и отдаёт в спину, болело сердце, должны были сделать кардиограмму. Они уехали. Мама снова вызвала вторую скорую так как стало хуже ей, и они ехали очень долго (приехали и уже было поздно: (что мне делать? Я дочь. Возможно ли как то наказать этих работников за халатность, они должны были забрать ее в больницу с такими симптомами? Куда обращаться? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Лера, примите мои соболезнования!

В ситуации описанной в Вашем вопросе действительно имеются ряд сомнений в профессиональных действиях врачей скорой помощи. Обратитесь с жалобой в следственный комитет с целью проведения проверки по факту некачественной медицинской помощи в результате которого привела у смерти человека.