Как получить 13% от покупки квартиры для пенсионера - необходимые шаги и требования

• г. Новосибирск

Может ли мой отец (пенсионер) получить 13% от покупки квартиры, которую он приобрел полгода назад, и что ему для этого необходимо? С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый вычет в размере 13% от стоимости приобретенного жилья можно вернуть из тех налогов, которые были с гражданина удержаны за прошедший год. Наиболее распространенные возвраты, это подоходный налог, который с гражданина удерживался в течении года. Если с отца никакие налоги не удерживались, то и возвращать не из чего.