Как суд определит алименты при наличии нескольких детей и новой семьи - опыт не трудоустроенного.

• г. Нижний Новгород

Не трудоустроен. Бывшая гражданская жена подала заявление о переходе с алиментов-долей на одного ребенка в тдс на мрот. Также я сейчас состою в браке с другой женой, есть двое общих детей, но я в их видетельстве о рождении не записан, живу с ними. В каком случае суд определит мне не целый МРОТ, а половину от него? И будет ли суд учитывать то, что у меня есть еще двое детей, у которых я не вписан в свидетельство о рождении? . Звоню сам.

Ответы на вопрос (5):

Михаил, а никто вам полный МРОТ не присудит, так как оба родителя должны содержать ребенка, а не только один.

По документам чисто с юридической точки зрения детей у вас нет, только один ребенок от прежнего брака.

Иск то на рукх у вас?

Здравствуйте Михаил

Алименты в твердой денежной сумме назначаются в случае отсутствия или меняющегося дохода в соответствии со ст.83 СК

При этом при наличии детей от другого брака, конечно учитывается.

Но с ваших слов вы не вписаны в свидетельство о рождении детей в качестве отца, поэтому как можно скорее решите данный вопрос путем обращения в ЗАГС вместе с супругой.

Предварительное заседание вам не помеха, так как на нем решение ещё не будет вынесено.

Добрый день.

Вы подавали в суд возражения на искового заявление?

О наличии других детей можно заявить, к примеру, вызвать их мать в суд, которая подтверждает Ваше отцовство, однако суд может не учесть это, ибо отсутствуют письменные доказательства.

Да есть

через 8 дней предв заседание.

Здравствуйте. Нужно готовить мотивированное возражение в суд. Вы можете выбрать юриста сайта обратившись в личные сообщения. Надеюсь мой ответ вам полезен!