На соглашение о порядке осуществления родительских прав она не согласна.

• г. Истра

Супруга подала на развод и уехала с ребенком к другому мужчине. Ребенок (2 года 8 мес.) прописан с отцом (т.е.у меня). На соглашение о порядке осуществления родительских прав она не согласна. Суд по разводу через две недели. Ребенка видел один раз 30 мин. за 10 дней. Прописки и регистрации у нее нет, она не работает. Ребенка давать на ночь отказывается. Посоветуйте что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком в котором предложите свой порядок втреч, общений с ребенком.

Здравствуйте, Алексей.

Можно попытаться определить место жительства ребенка с отцом, но это маловероятно. если жена адекватна и обеспечивает ребенку адекватное воспитание и уход. Обычно органы опеки на стороне того родителя, у которого фактически остался ребенок после расторжения брака.И как правило. на стороне матери.

Тем более, что ребеночек еще маленький.

Логичнее было бы подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Если нужно помочь - обращайтесь - тему знаю очень хорошо, таких процессов было много.

С уважением,

Александра