Возможная формулировка заголовка:\n\n- Оплата за пропущенный день - будет ли снята оплата при переходе в новый академический отпуск?\n- Переход в академический отпуск - вопросы оплаты за день болезни в середине

• г. Южно-Сахалинск

С 3 сентября вышла из академического отпуска. 3 же сентября учебу не смогла посетить по причине болезни (есть справка врача). с 4 сентября иду в новый академический отпуск. Оплата в вузе снимается подневно. Возьмут ли с меня оплату за этот день 3 сентября, учитывая, что в следующем учебном году я выходу на учебу с 1 сентября?

Ответы на вопрос (2):

Захотят снять с вас деньги. Но по закону, так как обучение вы не получали в виде услуги, то вправе не платить.

Из условий вопроса следует, что занятия 3 09 не посещали - оплату не должны взымать.