Компания Uteir продала билет дороже без согласия пассажира - как защитить свои права

• г. Москва

Приобретал билет у компании Uteir цена была 21300 руб. При оплате сняли 61000 руб. без согласия (код подтверждения я не вводил) при обращении в компанию объясняют что во время резервирования кончились билеты за 21300 руб. и они без резервирования продали дорогой. Надо обращаться в суд, по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Нужно руководствоваться нормами Закона о защите прав потребителей. Напишите для начала письменную претензию. И обратитесь к юристу для составления иска.

В рамках закона о защите прав потребителей. Исходя из вашего вопроса вам предоставили недостоверную информацию.

Александр, составление правовой позиции, составление иска - это все платно.

Так в целом Вы правы.