Конфликт с соседом - требует убрать гараж и скат крыши, расположенного на меже согласно договору

• г. Волгоград

Постройка гаража была произведена давно на меже, на что есть договорной документ с соседями. Скат крыши направлен к соседу. Новый хозяин требует убрать гараж. И убрать скат крыши. Прав ли новый сосед?

Ответы на вопрос (1):

В п. 6.9 СНиП 30-02-97 предусмотрено, что расстояние до границы с соседним участком от гаража должно быть не менее 1 м.