Выдача справки с места учебы при наличии академической задолженности - правомерная практика образовательных организаций?
• г. Улан-Удэ
Скажите пожалуйста имеет ли право образовательная организация не выдавать справку с места учебы, если у студента имеется академическая задолженность? Если да, то на какой документ можно ссылаться?
Ответы на вопрос (3):
г. Ломоносов
Добрый день. Не выдавать справку, подтверждающую факт обучения из-за задолженностей, обр.учреждение не имеет право. В справке могут указать на имеющуюся задолженность по академическим часам, не сданные зачеты и экзамены. Оплата к выдаче справки не имеет отношения.
Спросить03.09.2021, 12:23,
г. Новосибирск
Здравствуйте. Нет, организация не имеет право не выдавать справку с ссылкой на задолженность. Напишите письменное заявление с требованием о выдаче справки и добавьте, в случае отказа, прошу мотивировать отказ с ссылкой на закон.
Спросить03.09.2021, 12:23,
г. Саратов
Здравствуйте. Пока студент не отчислен не имеют права.