Как попросить перерасчет платежей за коммунальные услуги в общей квартире с не проживающего собственника

• г. Санкт-Петербург

В 3 комнатной квартире есть 2 собственника в равных долях. Я там не проживаю. Накопился долг, который списали в равных долях с обоих собственников. Могу ли я подать на перерасчёт суммы, чтоб с меня списали только за владение собственностью и исключили платежи по счётчикам?

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Можете взыскать деньги с других собственников, в случае если Вы их уплатите.

Спросить
Пожаловаться

Ольга оспорьте решение суда, подав жалобу, о том что расчет не верный.

Спросить
Пожаловаться

Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы платить за себя только.

Не проживаете, то платить всё равно обязаны согласно ЖК РФ.

Судебное постановление либо отменять (судебный приказ), либо обжаловать (заочное решение, решение) - вы не указали судебный акт вынесенный судом, т.к. порядок отмены, обжалования разный.

Оплачивать потреблённый ресурс по приборам учёта обязан фактически проживающий собственник и зарегистрированные граждане.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но УК это совершенно не интересно, они не обязаны выяснять живете Вы реально или нет..

Можете взыскать по суду с другого собственника по ст.1102 ГК РФ

Но и то это маловероятно, так как если есть регистрация, значит проживаете..

Спросить
Пожаловаться

Нет регистрации в каартире.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить долг по жкх между всеми прописанными в квартире, а то получается что деньги списывают только с меня. Долг как сказал судебный пристав солидарный!

Квартира, где 2 собственника. В равных долях. Висит долг за ком. услуги в размере 120 000 р, второй собственник платить отказывается. Если я оплачу всю сумму долга, как мне подать в суд для возмещения части долга? И как эту часть суд будет считать? Прописано там 5 человек (я не прописана)

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Мы живем с мужем в квартире, где 1/3 в собственности мужа, а 2/3 в собственности его матери, но мать здесь не проживает уже около 13 лет, за квартиру не платит и мужу тоже никак всё это время не помогала, на квартиру был долг около 200 тыс. его выплачивал мой муж и помогал папа выплачен был примерно в 2015 году. Сейчас сделали ремонт опять же за наш счёт. Можно ли её как-то выписать и лишить собственности, притом что документы мужа на квартиру она не отдает. Если да, то как быстро можно это сделать, я в положении и рожать мне уже в ноябре, а в соц. защите сказали, что нужна совместная прописка, чтобы получать все выплаты, а она ее не дает. Из документов у нас на руках только свидетельство о том, что доля брата мужа перешла ей и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение