Как попросить перерасчет платежей за коммунальные услуги в общей квартире с не проживающего собственника

• г. Санкт-Петербург

В 3 комнатной квартире есть 2 собственника в равных долях. Я там не проживаю. Накопился долг, который списали в равных долях с обоих собственников. Могу ли я подать на перерасчёт суммы, чтоб с меня списали только за владение собственностью и исключили платежи по счётчикам?

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Можете взыскать деньги с других собственников, в случае если Вы их уплатите.

Ольга оспорьте решение суда, подав жалобу, о том что расчет не верный.

Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы платить за себя только.

Не проживаете, то платить всё равно обязаны согласно ЖК РФ.

Судебное постановление либо отменять (судебный приказ), либо обжаловать (заочное решение, решение) - вы не указали судебный акт вынесенный судом, т.к. порядок отмены, обжалования разный.

Оплачивать потреблённый ресурс по приборам учёта обязан фактически проживающий собственник и зарегистрированные граждане.

Можете, но УК это совершенно не интересно, они не обязаны выяснять живете Вы реально или нет..

Можете взыскать по суду с другого собственника по ст.1102 ГК РФ

Но и то это маловероятно, так как если есть регистрация, значит проживаете..

Нет регистрации в каартире.