Какие права на наследования я имею при отсутствии завещания либо при его наличии?

• г. Москва

Умер дед, проживающий в Беларуси. Из прямых наследников я и еще его две внучки (мои родные сестры от второго брака моего отца) так же у деда есть родная сестра. Какие права на наследования я имею при отсутствии завещания либо при его наличии? И какими должны быть мои действия? Из документов у меня ничего не имеется, кроме свидетельства моего рождения и свидетельства о расторжении брака моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту жительства наследодателя (деда).