может ли получить наследство-наследник 6 и далее очереди. (Дочь двоюродного брата, но сам, брат, умер).

• г. Каменск-Уральский

Может ли получить наследство-наследник 6 и далее очереди. (Дочь двоюродного брата, но сам, брат, умер).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Других наследников нет?

В случае если право наследования возникло только вследствие непринятия наследства другим наследником, наследство можно принять в течение трех месяцев со дня окончания шестимесячного срока с даты смерти наследодателя либо со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении наследодателя умершим (п. 3 ст. 1154 ГК РФ).

Да, может.

Есть двоюродная сестра и брат. Вопрос она бы смогла его получить, если бы другие наследники не знали?