Исследование раздела имущества при разводе при наличии свидетельства о регистрации и заявления о отказе от доли

• г. Жуковский

Приватизация прошла в 1993 г-выдано свидетельство о регистрации на мужа, прописаны 2 детей несовершеннолетних и жена, как распределятся доли при разводе. Заявления об отказе от доли я не давала.

Ответы на вопрос (3):

задайте заново вопрос в уточнением: 1. кто был прописан при приватизации, кто приватизировал , а кто отказался. 2. Кто затем после приватизации прописался. 4. Что написано в Свидетельстве о собственности гаписано.

В случае раздела приватизированной квартиры, она к совместному имуществу не относится. Вы можете через суд обязать супруга предоставить Вам иное помещение для проживания.

Валерий Николаевич, мы с мужем состояли в браке 13 лет ( в браке двое детей), квартиру получили от работы мужа государственную на семью ( из 4-х человек), перед приватизацией, были прописанные : я, дети -2-ое несовершеннолетних и муж. Отказа на приватизацию я не писала (дети несовершеннолетние- соответственно тоже), в 1993г. получили свидетельство БТИ, в том что кв. зарегистрирована по праву личной собственности за мужем.на основании постановления 1176 от 08.12.1992 г. после приватизации были прописаны все члены семьи.Спустя 16 лет я с детьми выписалась из квартиры.