Как иностранный отец может отказаться от своего ребенка через суд?

• г. Харьков

Ещё подскажите не беологический отец дал свое отчество ребенку сам он араб по национальности, я ему в свое время помогла, чтобы он получил гражданство конечно и он помог мне прошло 5 лет мы хотим вернуть как было ему нужно отказаться от ребенка или может как то иначе он готов это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, только в судебном порядке. Нужно подавать иск об оспаривании отцовства.