Как иностранный отец может отказаться от своего ребенка через суд?

• г. Харьков

Ещё подскажите не беологический отец дал свое отчество ребенку сам он араб по национальности, я ему в свое время помогла, чтобы он получил гражданство конечно и он помог мне прошло 5 лет мы хотим вернуть как было ему нужно отказаться от ребенка или может как то иначе он готов это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, только в судебном порядке. Нужно подавать иск об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Не биологический отец взял отцовство, была дочь Денисовна сей час Хузифовна может ли биологический отец удочерить чтобы дочери было отчество Денисовна я была мама одиночка подскажите пожалуйста.

Ребенку уже почти 6 лет, объявился биологический отец и требует записать ребенка на его фамилию, дать отчество. Ранее он ребенка не признавал. Воспитанием не занимался, алименты естественно не платил, я даже не подавала на алименты, так как он нигде все эти годы не работал, был судим условно за мошенничество. Ребенок записан на другого человека. Есть ли биологического отца шансы заставить нас поменять фамилию ребенку? Я против этого. Это страшный человек и если он даст свою фамилию то он испортит жизнь всем и ребенку в первую очередь.

В прошлом году подал в суд по определению моей истинной национальности. Доказательства в суд предоставлены в виде выписки из материалов размещенных в сети интернет (о фамилии деда, о том как и где его призывали, и где он умер в войну (в Ленинградской области), так как истребовать документальные доказательства в военкомате того района, где умер дед, (информация по документам умершего в войну деда-немца) не удалось. Военкомат пишет ответы о том, что мой дед утерян при перезахоронении, в рукописных журналах, размещённых в сети интернет значится только его первое место захоронения и его данные о воинском звании, фио, без национальности. О его документах и речи быть не может.

Суд дело принял, но требует другие доказательства. Как быть? Свидетелей, которые бы подтвердили национальность моего деда-нет, документального подтверждения тех лет нет, есть только устные доказательства воспоминаний моего отца, который помнит, как читал документы моего прадеда, его деда в детстве, где была указана национальность. Стоит ли идти в суд и доказывать, что у меня другая национальность, ведь нет доказательств. Приглашать отца свидетелем нет возможности. Мы давно не общаемся. Он в другой стране сейчас. Доказать факт того, что я не русский хочу по причине того, что есть желание присоединиться к другой этнической группе и доказать тот факт, что в войну национальности записывались со слов, не взирая на тот факт, что не было бумажных подтверждений. Гражданин любой национальности мой стать русским, только изъявив желание, даже возможно под давлением, а вот вернуть обратно свою истинную национальность теперь не представляется возможным.

У меня такая ситуация, моему ребёнку 3 года, его настоящий отец другой национальности (он Саудовськой Аравии) по ихним законам мы обручены, по нашим законам нет, я записала ребёнка на свою фамилию и отчество взяла своего отца. Теперь мой муж якобы хочет что бы я поменяла ребёнку отчество на его но я этого не хочу, он говорит что пойдёт в суд. Что мне предстоит ожидать от суда в чью пользу суд приймеи решение?

Мне отказывают в добавлении отчества ребёнку, рождённому за границей. Я хочу сделать второй паспорт с отчеством, в свидетельстве о рождении отчество не написано, только имя и фамилия отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующим. Я хочу взять фамилию своего биологического отца (если возможно, то и отчество) но проблема в том, что документов подтверждающих его отцовство у меня нет. На момент моего рождения, моя мать состояла в браке с другим человеком они разошлись но развод не оформили и после рождения меня записали по обоюдному согласию на мужа матери, позже биологический отец скончался, так и не вступив в брак с матерью. Теперь я уже совершеннолетняя и более не хочу носить фамилию чужого человека прописанного в моих документах с рождения.

Возможно ли это сделать и каковы должны быть мои действия?

На данный момент времени мужа матери уже нет в живых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение