Как вернуть деньги за неисправный бензиновый триммер - опыт покупки в Леруа Мерлен.

• г. Ижевск

После сборки бензиновый триммер завел кое-как... Выработал неполный бак (с перерывами как написано в инструкции), залил ещё ,но больше не завелся. Отнес в Леруа Мерлен, сказали, что это технически сложный товар, поэтому возврату-обмену не подлежит, даже несмотря на то,что после покупки прошло не более 10 дней. Но и проверить в магазине при покупке тоже невозможно, т.к продается полностью разобранный!

После сдачи в сервис (через 2.5 недели)сказали, что случай не гарантийный и моя вина, т.к было некачественное топливо! Несмотря на то что бензин и масло (кстати купленное в Леруа Мерлен!) были смешаны согласно инструкции. Отказали в ремонте за свой счёт и вернули мне триммер. Может товар был изначально неисправный? Остался и без денег и без триммера. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Очень много зависит от качества бензина. Сам с таким столкнулся. Слил бензин из цилиндра, заменил свечу, залил топливную смесь и завёл. Теперь к качеству бензина отношусь более серьезно. Ну и требуется 92 бензин. В Вашем случае доказать заводской брак возможно только по результатам экспертизы.

Бензин 92. Куплен на заправке на крупной известной заправке, на которой сам постоянно заправляюсь. Через свечу пробовал не заводится. В акте написали задиры в целиндре.

Что теперь делать? Подавать притензию, в суд или в независимую экспертизу?

Считаю что следует провести независимую экспертизу и по результатам экспертизы можно будет обратиться в суд.