Как решить проблему - за один и тот же кредит взыскивают несколько организаций?

• г. Красноярск

Был неоплаченный кредит, в 2015 году банк подал в суд, суд присудил выплатить около 100000 руб. Часть я оплатила, остаток долга у приставов сейчас 65000. В 2016 году этот банк переходит или присоединяется к другому банку, этот банк, видимо, продаёт кредит коллекторской организации ооо "экспресс кредит". В 2019 году экспресс кредит тоже подаёт в суд, и суд присуждает 88000 руб. Об этом я узнала только сегодня, долг появился у приставов. Сейчас за один и тот же кредит я должна двум разным организациям, у приставов висят 2 суммы, 65000 и 88000. Подскажите, пожалуйста, как за один и тот же кредит могут взыскивать несколько раз и разные организации, что с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, оспаривайте решение суда по коллекторам, уведомите пристава об обжалооании решения суда.

Добрый день! Возможно это штрафные санкции по первому кредиту. Надо доки смотреть так не могу точно сказать. Пишите заявление в суд об отмене второго судебного приказа с восстановлением срока на подачу возражений.