Исполнительный лист на 192000 р - как выжить на 50% скидке и сократить ее до 25%?

• г. Барнаул

Пришел исполнительный лист на работу на сумму 192000 р, первый месяц я осталась без зарплаты, так как снимают 50%,работаю сейчас в долг, как говорится, каким образом можно сделать, чтобы снимали только 25%,с заработной платы остаются 10000 тысяч, на что невозможно прожить, у мужа непостоянный заработок, двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для разрешения данного вопроса Вам необходимо обратиться с соответствующей Жалобой на действие судебного пристава-исполнителя к Старшему судебному приставу и изложить суть вашей проблемы по исполнительному производству, также обратитесь с Жалобой на действие судебного пристава-исполнителя в Прокуратуру по месту вашей регистрации, и если ваша ситуация не разрешиться, то с соответствующим иском в суд. С уважением-

Здравствуйте, Светлана! Пристав лишь исполняет судебный акт. Законом об исп. производстве № 229-ФЗ (ст. 99) предусмотрена возможность удержания до 50 %. Ничего незаконного пристав не совершает. Ваша жалоба в прокуратуру приведет к тому, что таковую перенаправят в ФССП (к приставам), только время потеряете. Однако, Вы можете воспользоваться правом, предоставленным Вам ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Т.е. можете обратиться в суд, но не об обжаловании действий, а об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Удачи Вам!