Я,пенсиоер мвд г.салехард, после смены пмж мне перестали начислять северный кф.как мне вернуть северный кф.?спасибо!

• г. Оренбург

Я,пенсиоер мвд г.салехард, после смены пмж мне перестали начислять северный кф.как мне вернуть северный кф.?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак.

В этом случае после перемены места жительства северный коэффициент не начисляется.

Пункт 10 ст.17 400-ФЗ

10. При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 - 3.1, 8 и 14 настоящей статьи.

Удачи.