Может ли ребенок с гражданством одной страны работать в прокуратуре другой страны с переведенным свидетельством?

• г. Новосибирск

У меня вопрос! Может ли мой ребенок пойти работать в прокуратуру, если у него гражданство РФ, но только свидетельство Киргизии и у есть перевод. Это будет считаться, как двойное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет, можете получить справку, что он не гражданин Кыргыстана или отказаться от гражданства Киргизии.

Здравствуйте!

Выяснять надо является ли он гражданином Киргизии согласно закона РК "О гражданстве РК".

Если имеет гражданство РК,то не может работать в прокуратуре. Надо будет выходить из гражданства.