Гражданка РФ, зарегистрированная за границей - имеет ли она право на пособие на детей в РФ?

• г. Липецк

Гражданка РФ имеет жилье и прописку в РФ, но по факту проживающая в Азербайджане, является ли проживающая в РФ? Имеет ли она право на пособие на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да имеет так как имеет постоянную регистрацию в РФ, и гражданка РФ.

На пособия можно подать через приложения Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подтверждать фактическое проживание в субъекте рф для получения путинского пособия (фз 418) в субъекте проживания?

Между гражданами РФ возник семейный спор, он оба проживают длительное время за пределами РФ. Законно ли обращение истца в суд РФ если ответчик хоть и является гражданином РФ имеющим регистрацию в РФ, но более 20 лет не проживающий по месту регистрации и не имеющий имущества на территории РФ

Ответ прошу обосновать ссылками на законы и практику.

Я гражданка РФ.Муж гражданин Азербайджана. У нас двое детей (граждане России). Может ли он получить гражданство РФ,при том что и я и дети здоровы, и случаев что он кого-то заразил не было. И если может, то что для этого нужно делать? Не один раз уже отказывали в получении временного проживания.

Я гражданка РФ, дети тоже, отец иностранный гражданин и проживает в другом государстве. Для регистрации детей сказали нужно разрешение от отца, но связи с ним нет и мы не общаемся. Детям он не помогает и не участвует в их жизни, жил площади в РФ нет зачем от него согласие? И каким это нормативным документом регламентируется? Как это можно решить.

Моя мать гражданка РФ, но проживает в Азербайджане и не имеет постоянной прописки в России. Могу ли я получить гражданство по ней? Я давно совершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка РФ с временной пропиской в регионе имеет право на получение выплат согласно указа № 249 проживает в Новосибирске не имеет собственного жилья поэтому временная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение