Гражданка РФ, зарегистрированная за границей - имеет ли она право на пособие на детей в РФ?

• г. Липецк

Гражданка РФ имеет жилье и прописку в РФ, но по факту проживающая в Азербайджане, является ли проживающая в РФ? Имеет ли она право на пособие на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да имеет так как имеет постоянную регистрацию в РФ, и гражданка РФ.

На пособия можно подать через приложения Госуслуги.