Советы по написанию заявления в полицию на должника, который не возвращает долг уже 5 лет

• г. Салехард

Как правильно написать заявление в полицию на должника. Я заняла крупную сумму денег, расписки не взяла, уже прошло пять лет а долг неотдает.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать по ст. 159 УК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Чтобы вы понимали: полиция такими вещами не занимается Напишите вы заявление в полицию ст 141 УПК РФ-примерно через месяц получите ответ, что у вас имеют место гражданско-правовые отношения и полиция вам рекомендует обратиться в суд

Вы допустили большую глупость не взяв долговую расписку при оформлении займа стст 807-810 гК РФ Сейчас спустя 5 лет вам даже суд не поможет.

Если у Вас имеются записи и переписка, платежные поручения, подтверждающие заем денежных средств на определенную сумму, то Вам следует обратиться в суд с иском.