Советы по написанию заявления в полицию на должника, который не возвращает долг уже 5 лет

• г. Салехард

Как правильно написать заявление в полицию на должника. Я заняла крупную сумму денег, расписки не взяла, уже прошло пять лет а долг неотдает.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать по ст. 159 УК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вы понимали: полиция такими вещами не занимается Напишите вы заявление в полицию ст 141 УПК РФ-примерно через месяц получите ответ, что у вас имеют место гражданско-правовые отношения и полиция вам рекомендует обратиться в суд

Вы допустили большую глупость не взяв долговую расписку при оформлении займа стст 807-810 гК РФ Сейчас спустя 5 лет вам даже суд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас имеются записи и переписка, платежные поручения, подтверждающие заем денежных средств на определенную сумму, то Вам следует обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть долг, если нет расписки? Но есть запись на диктофоне, в которой должник подтверждает свой долг. Законно ли использование этой записи?

Человек занял деньги, есть расписка, без свидетелей. Долг не отдаёт, могу ли я подать заявление в полицию, о взыскании с него долга?!

Скажите: можно ли написать заявление в полицию, если не отдабт долг, расписки не было.

Можно ли вернуть долг по распискам. Если прошло более трех лет. За это время платежи от должника были - 20%. И как это сделать? И как получить если она официально не работает?

Как быть в такой ситуации, одолжили большую сумму денег знакомому, расписку не делали, уже 5 год как отдает, и уже не отдаст. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение