Должны денег написали расписку, есть ли смысл ехать в полицию и писать заявление на должника.

• г. Петропавловск-Камчатский

Должны денег написали расписку, есть ли смысл ехать в полицию и писать заявление на должника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд ст.46 Конституции РФ, ст.3,131,132 ГПК РФ по ст.807 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Во-первых, обращаться в полицию с заявлением на должника денег или нет, это уже Вам решать. Но толку от этого заявления никакого не будет. Вам ответят с полиции, что оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вашего должника нет, а Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга с должника.

Во-вторых, а вот с исковым заявлением в суд на основании статей 131, 132 ГПК РФ Вам есть смысл обращаться. И чем быстрей Вы это сделаете, тем больше у Вас будет шансов хоть что-то реально с должника взыскать потом через судебного пристава-исполнителя.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте Марина! Ну так смысл есть, если вам деньги нужны) Тем более, расписка вполне подойдет как правоподтверждающий документ. Если не отдает по хорошему, то можете смело писать)