Учитель начальных классов переходит на преподавание математики - как изменится оплата категории?

• г. Пермь

Я имею первую категорию как учитель начальных классов, с этого учебного года буду преподавать математику в среднем звене... Будет ли оплачиваться категория как учителю математики?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Если учитель прошел аттестацию, выносится решение: установить первую (высшую) категорию по должности (указывается должность, по которой устанавливается квалификационная категория). «Учитель» или «преподаватель» – независимо от преподаваемых предметов, курсов, дисциплин.

В вашем случае нет так как квалификационная категория присваивается при работе на конкретной должности.