Учитель начальных классов переходит на преподавание математики - как изменится оплата категории?

• г. Пермь

Я имею первую категорию как учитель начальных классов, с этого учебного года буду преподавать математику в среднем звене... Будет ли оплачиваться категория как учителю математики?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Если учитель прошел аттестацию, выносится решение: установить первую (высшую) категорию по должности (указывается должность, по которой устанавливается квалификационная категория). «Учитель» или «преподаватель» – независимо от преподаваемых предметов, курсов, дисциплин.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае нет так как квалификационная категория присваивается при работе на конкретной должности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельской малокомплектной школе Бурятии. В октябре 2020 года в очередной раз подтвердила высшую категорию, пройдя аттестацию как учитель географии (30 лет в должности). В декабре истекает 5 лет с момента присвоения 1 категории по биологии (9 лет в должности). Нужно ли мне проходить аттестацию по биологии или же высшая категория, полученная по географии, будет автоматически распространяться и на биологию?

Будет ли распространяться эта высшая категория на другие предметы: обществознание, астрономию, финансовую грамотность, которые преподаю третий год?

Может ли учитель с дипломом средне-специального образования начальных классов преподавать математику в 5 классе без переквалификации? Достаточно просто пройти курсы повышения? Стаж работы 29 лет.

Работаю воспитателем в ДОО. Хочу перейти на должность учителя начальных классов или учителя математики. До этого аттестовывалась на высшую категорию по должности преподаватель. С ней же перешла в сад. Подтвердила высшую категорию в мае этого года но уже по должности воспмтатель. Сохранится ли данная категория при переходе в школу или необходимо будет начинать все с 0?

Я веду 2 предмета математика и информатика. Подала документы на аттестацию. Мне было сказано сделать отдельно папку на математику и отдельно папку на информатику. В предыдущем аттестационном листе написано присвоена высшая квалификационная категория учитель математики и информатики. Я за 5 лет никак не изменилась, участвую во всех конкурсах. Никак не пойму что от меня хотят? Если учитель русского языка и литературы или истории и обществознания им тоже отдельные папки собирать? Ведь это тоже разные предметы. Как мне должны оплачивать? Например, если по информатике будет присвоена высшая категория, тогда математику как будут оплачивать, по какому разряду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли квалификационная категория при переходе с должности учитель начальных классов на должность учитель русского языка в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение