Неожиданный счёт за интернет в самолёте - почему я не знала о международном роуминге?

• г. Хабаровск

Мне выставили счёт в 11 тыс за пользование интернетом в самолёте (якобы роуминг в зоне 2) Но я даже не знала, что пользуюсь интернетом в международном роуминге, а не по своему тарифу (это было Шереметьево, никаких границ; обычно интернет и связь не ловит на высоте) То есть меня даже не проинформировали за тарифы, как обычно присылают смс. Просто молча пришёл счёт по прилете в другой город, что моя симка заблокирована - лимит израсходован. И притом взлетела я позже, чем мне пришёл счёт (то есть самолёт рулил тогда только, но счёт выставили будто я в роуминге уже) Я написала жалобу на этого оператора.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, если счет не обнулят.