Пенсионер не уведомил Пенс. Фонд о смене прописки и получил незаконную льготу на 52 тыс. рублей - детали возврата и основание по закону

• г. Санкт-Петербург

Если пенсионер поменял прописку С-Пб на Лен. обл и не уведомил Пенс. Фонд, а в это время ему начислялась губерн. Льгота, которая составила за это время 52 тыс. руб.Должен ли он возвращать эти деньги в пллном объеме и в какие сроки? И на основании какой статьи закона? Пенсионер не работает.

Ответы на вопрос (3):

По суду взыщут и порой ПФР сроки исковой давности взыскания долгов пропускает.

Здравствуйте. Если ПФ не выдвигает требований, то чего волноваться?

Скорее всего ПФР потребует возврат льготы с момента изменения регистрации, ждите уведомления из ПФР, если ничего не будет, то Вам повезло просто. Сроки по возврату будут указаны в письме от ПФР.