Как вернуть переплату по Единому социальному взносу после смены места жительства?

• г. Брянск

Я сменила место жительства и не сообщила в ПФ,незаконно я получала Едв в течение года. Спустя год я сама обратилась в ПФ и теперь мне нужно вернуть переплату. Как мне поступить должна ли я ее возвратить?

Ответы на вопрос (2):

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения

заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. У вас признак добросовестности отсутствует. Вы обязаны вернуть деньги.

Деньги придется возвратить В ПФР.