Как оформить пенсию вдове умершего ветерана боевых действий и в каком размере она может ее получать?

• г. Ижевск

У пенсионерки (65 лет) умер муж (ветеран боевых действий). Можно ли оформить на вдову его пенсию, если у вдовы пенсия маленькая? И в каком размере она может получать пенсию мужа? Ей кто-то сказал, что только 40% - от его пенсии..?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить, но все его льготные заслуги учтены не будут.

- вдова может обратиться с заявлением в ПФ РФ по месту жительства;

- сделают расчет и тогда она может принять лучшее для нее решение;