Дочери пришлось выплатить излишние суммы - что делать?

• г. Кемерово

Моя дочь осуществляла уход за пожилым человеком с сентября 2020 по май 2021. С 1 июня она решила пойти подработать. Пришли в ПФР 31 мая написали заявления и с 1 по 11 число она работала.

Сейчас пришло письмо от ПФР, что они выявили факт излишней выплаты сумм. И дочь должна им выплатить 522 рубля, так как не имело право работать осуществляя уход.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Если подавали заявление в ПФР о прекращении ухода, то идите разбирайтесь с ПФР, предъявите заявление с отметкой принятия.

Так вот в том то и дело, что нам ничего не дали. Ребенок написал заявление и всё.

Увы. надо вернуть. Или будет мошенница.