За чей счет должно меняться потолочное перекрытие в квартире двухэтажного дома. Если она на последнем этаже?

• г. Оренбург

За чей счет должно меняться потолочное перекрытие в квартире двухэтажного дома. Если она на последнем этаже?

Ответы на вопрос (3):

УК - это же общее имущество... или капремонт это...

Александр, в зависимости в чьей собстенности находится многоквартирный жилой дом. Ремонт должен осуществляться за счет собственника здания. Если в долевой собственности, тогла ст. 249 ГК РФ Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Статья 210 ГК РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.