Полностью обвалился потолок в муниципальной квартире) Вопрос: Кто должен делать ремонт потолка? Договор социального найма.

• г. Чусовой

Полностью обвалился потолок в муниципальной квартире) Вопрос: Кто должен делать ремонт потолка? Договор социального найма.

Ответы на вопрос (6):

должен делать наймодатель

Где мне можно с этим ознакомиться, где чётко сказано, что именно наймодатель?) Спасибо.

Главы 7 и 8 Жилищного кодекса.

Мы управляющая компания а местное самоуправление обязывает нас делать ремонт в квартире а именно потолки сан.технику и т.д. что мы должны делать?

Вы должны сделать ремонт за свой счет, а потом эти средства предъявить к оплате в муниципалитет. Если не произведут оплату добровольно, взыскивать через суд.

Работы которые необходимо произвести входят в перечень по капитальному ремонту? Квартира стоит в титульном списке на капитальный ремонт?

Да работы входят в перечень по капитальному ремонту.....