Меня не берут обратно на работу после декретного, аргументировав тем, что торговая точка вся укоплектована и мест нету.

• г. Темников

Меня не берут обратно на работу после декретного, аргументировав тем, что торговая точка вся укоплектована и мест нету. Предлагают ехать на любую другую районую точку, этой же торговой сети, до которой добираться очень далеко. Законно ли это? Трудоустроенна я на постоянное место, есть договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

На период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы (должность) согласно ст.255 ТК РФ. Так что Вы вправе требовать предоставления работы, с которой уходили в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком.