Конфликт с женщиной у подъезда - возможно ли написать заявление в полицию?

• г. Петрозаводск

Вышла с собакой из своего подьезда, у подьездной двери стояла женщина с мужчиной. Моя собака подняла лапу и сделала свои дела на стену дома. Женщина стала меня оскорблять, угрожать побоями, кинула мне в лицо сигарету, вела себя намеренно агрессивно. Возможно ли ее найти, и могу ли я написать заявление в полицию по этому инциденту. Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (8):

Заявление написать можете. Результата не будет. Точнее, возможен не тот результат, который вы ждёте. Если напишите всё в заявлении, то к вам возникнет вопрос: почему ваша собака портит жилой дом? Или вы в этом ничего плохого не видите?

В прокуратуру имеете обратиться. По факту оскорбление.

Теоретически можете обратиться в орган полиции.

Обращайтесь к участковому в полицию.

Нет такого закона запрещающего писать собакам на стены домов, или я ошибаюсь?

Не удержался)

А есть такой закон который разрешает собакам писать на стену дома?

Собаки законов не читают.

Да я не сторонник когда собаки ходят где хотят, просто им ведь не объяснишь. Где приспичило, там и поднял лапу.