Отказ выдачи справки о смерти - правомерно ли решение поликлиники по месту прописки?

• г. Тамбов

Отказали выдать справку о смерти в поликлинике по месту прописки в которой человек наблюдался, мотивируя, тем что смерть наступила на территории которая относится к другой поликлиники. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Справка о смерти выдается мед учреждением, которое зафиксировало смерть.